детский тренер
Вклад в развитие здорового образа жизни
Юлия Евгеньевна Андреева
Тренер по спортивной акробатике Санкт-Петербургского центра физической культуры и спорт
Юлия Андреева — мастер спорта России по акробатике, имеет знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга». Комитет по физической культуре и спорту отметил ее участие в акции «Выбираю спорт» и вклад в празднование Дня физкультурника. За последние два года подопечные Юлии Андреевой стали кандидатами и мастерами спорта, призерами всероссийских соревнований, первенства Северо-Западного округа и многократных городских состязаний.
Не только спортивное, но и нравственное воспитание
Анна Павловна Козлова
Тренер высшей категории по водным видам спорта школы «Невская волна»
Анна Козлова является ведущим тренером-преподавателем отделения синхронного плавания школы и тренером сборной команды Санкт-Петербурга, входит в тренерский штаб сборной России. Отмечена благодарностью Министерства спорта. Анна Козлова вносит значительный вклад в становление, развитие и воспитание обучающихся, уделяет внимание не только общей и специальной физической подготовке, но и воспитанию честности, взаимопомощи, трудолюбия, добросовестности. В 2023 году воспитанники Анны Павловны стали призерами международных соревнований «Русская Матрешка» в дисциплинах «дуэт», «соло», «группа» и «комби».
Воспитал победительницу всероссийских соревнований
Вадим Дальевич Маракулин
Тренер по плаванию спортивной школы олимпийского резерва «Ижора» Колпинского района
Стаж работы Вадима Маракулина — 40 лет. Имеет награды от Комитета по физической культуре и спорту и администрации Колпинского района. Известен не только как детский тренер, но и как наставник молодых тренеров-преподавателей. В своих занятиях Вадим Маракулин использует разнообразные методы преподавания, умело сочетая четкую организацию работы и творческий замысел. Воспитанница Вадима Маракулина Ирина Шаркут стала победительницей всероссийских соревнований по плаванию «Резерв России».
Подготовила 10 кандидатов в мастера спорта
Маргарита Владиславовна Мохорева
Тренер по акробатическому рок-н-роллу спортивной школы Центрального района
Маргарита Мохорева — мастер спорта России международного класса по акробатическому рок-н-роллу. Подготовила 10 кандидатов в мастера спорта и 14 перворазрядников. Принимает активное участие в подготовке команды «Литтл Леди», которая заняла второе место на чемпионате мира и первое место — на Кубке России. Также в активе команды бронза на чемпионате России. Еще один коллектив Маргариты Мохоревой — «Форсаж» — в 2023 году занял 2-е место в первенстве России.
Открытые уроки — для всех желающих
Наталья Алексеевна Никуличева
Тренер по дзюдо центра «Физкультура и здоровье»
Звание мастера спорта по дзюдо Наталья Никуличева получила еще в СССР, в 1990 году. С 2016 года она проводит физкультурно-оздоровительные занятия в секции самбо и дзюдо на базе спортивных комплексов имени Громова и «Рубин». На данный момент под руководством Натальи Никуличевой тренируются 75 детей в возрасте от 6 лет и старше. В 2023 году детский тренер провела семь открытых занятий по самбо для жителей Красногвардейского района, где общая численность участников составила 173 человека. В 2023 году воспитанники Натальи Алексеевны стали призерами в межрегиональном турнире по самбо «Кубок 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии».
Победы в Петербурге, Карелии и Подмосковье
Виктория Борисовна Рощина
Тренер по спортивной аэробике Центра спорта Приморского района
Сейчас под руководством Виктории Рощиной занимаются 40 человек в возрасте от 8 до 17 лет. В 2023 году ее команды «Олимпия», «Сильвер», «Литтл Леди», «Фиксики», «Перфекто» заняли высокие места на региональных соревнованиях «Невская зима». Также «Сильвер» завоевал победу на международных соревнованиях в Красногорске. Хорошие результаты показывают команды «Лазурит» и «Перфекто». Воспитанницы Виктории Рощиной демонстрируют свои успехи на соревнованиях «Весна в кроссовках», «Онежская осень» и «Рождественские звезды» в Карелии.